8 (800) 707-80-31Звонок бесплатный
обратный звонок

Мифы об имплантации зубов

Восстановление потерянных зубов методом имплантации ‑ современная и надежная процедура, проводимая любой стоматологией в Симферополе. Несмотря на 30-летний стаж применения метода, заблуждений вокруг него хватает. Однако практика доказывает, что эти домыслы слишком далеки от реальности.мифы об имплантации зубов

Заблуждение 1. Ставить имплант больно.

По степени болезненности имплантация сопоставима с лечением кариеса или депульпацией зуба. Для облегчения процесса участок челюсти «замораживают» анестетиками. Послеоперационной боли не бывает, потому что в челюстной кости отсутствуют нервные рецепторы, а неприятные ощущения легко снимают обезболивающие.

Заблуждение 2. Низкая приживаемость искусственных зубов, восстановленных при помощи ипмлантов.

Миф основан на реальных фактах отторжения протезированной зубной конструкции в начале становления имплантологии, когда использовались другие материалы, препараты. Имплант сегодняшнего дня – это штифт, состоящий из биоинертного медицинского сплава с титаном, без проблем воспринимаемого организмом. Опыт протезирования в клиниках Симферополя показывает, что в 95% случаях иммунная система не капризничает и не отторгает искусственные зубные конструкции.

Заблуждение 3. Имплант не всем подходит.

Противопоказанием для имплантации являются несколько заболеваний:

  • СПИД;
  • плохая свертываемость крови;
  • сахарный диабет;
  • онкология;
  • гипертония.

Но врачи стоматологической клиники «Дента+» всегда предложат варианты решения проблемы или другие технологии восстановления зубной конструкции.

Заблуждение 4. Процесс слишком растянут во времени.

Восстановить корень и внедрить в челюстную кость имплант врач сможет за 40-60 минут. Приживаемость зуба происходит в течение 2-3-х месяцев. После чего на него будет установлена коронка. Если же кости мало или наблюдается ее атрофия, действительно потребуется долгое время на наращивание, восстановление, лечение.

Заблуждение 5. Пока имплант не приживется, лучше не улыбаться вовсе.все об имплантации зубов расскажут стоматологи в клинике "Дента+" в Симферополе

Эстетическую сторону вопроса помогут решить временные пластмассовые или металлокерамические протезы. В клинике «Дента+» вам предложат съемные или несъемные конструкции.

Заблуждение 6. Имплантация – процедура дорогостоящая.

Она действительно недешевая. Но имеет ряд важных преимуществ перед более «экономичными» протезами:

  • Устанавливаемые в челюсть зубные конструкции, неотличимы от обычного зуба ни по внешнему виду, ни по выполняемым фукнциям.
  • При бережном уходе служить они будут многие годы.
  • Не требуют коррекции и не доставляют неудобств.
  • Защищают примыкающие живые зубы от повреждений.