8 (800) 707-80-31Звонок бесплатный
обратный звонок

Зубной порошок. За и против

Несмотря на то, что качество предоставляемых услуг по всем направлениям стоматологии в Симферополе находится на высоком уровне, специалисты советуют не пренебрегать правилами ухода за полостью рта.зубной порошок - за и против

Человечество издавна прибегало к разным средствам для поддержания чистоты и здоровья зубов, интуитивно понимая взаимосвязь этих процессов. В XVIII веке было изобретено применяющееся по сей день универсальное средство – зубной порошок. Несложный состав и доступная цена способствовали его популяризации. И сейчас остаются приверженцы проверенного веками средства, состоящего только из мела. Однако совершенствование технологий привело к появлению иного продукта – современных зубных порошков, включающих в свой состав безопасные химические компоненты.

На вопрос, пользоваться ли зубным порошком при огромном выборе гелей и паст, стоматологи отвечают утвердительно. Но поскольку порошок не заменяет зубные пасты, советуют совмещать оба средства для достижения желаемого результата. Если зубная эмаль нуждается в отбеливании, то одними пастами проблема не решится. Справиться с нею поможет правильно подобранный порошок.

Что необходимо учитывать при выборе этого средства? Следует знать, что, как и пасты, зубные порошки подразделяются на профилактические и лечебные. Они имеют разный состав, свои показания для использования. Основу самых современных зубных порошков составляют глины, которые, в отличие от привычного мела, не вредят эмали зубов. Поэтому лучше отойти от традиций и сконцентрировать внимание на безопасности.

Хотя сегодня нет недостатка в информации о том или ином продукте, самостоятельно разобраться в обилии предлагаемой продукции не всегда просто. Определить, Правила применения зубного порошка расскажут в стоматологической клинике Дента+ в Симферополекакой порошок требуется именно вам в соответствии с состоянием ваших зубов, поможет врач-стоматолог. Он даст профессиональные рекомендации не только по выбору, но и в целом о целесообразности и периодичности использования порошкового средства.

Правила применения зубного порошка не представляют сложности. Техника чистки зубов порошком не отличается от ухода за зубами с помощью зубных паст. Но поскольку это сухое средство, перед применением его необходимо смочить. Однако не следует использовать влажную щетку для извлечения порошка из емкости, в которой он хранится. В противном случае он может стать непригодным к применению в дальнейшем.