8 (800) 707-80-31Звонок бесплатный
обратный звонок

Сапфировые брекеты

Сегодня популярность приобретает услуга установки сапфировых брекетов. Воспользоваться инновационным предложением исправления прикуса можно в стоматологической клинике в Симферополе – «Дента+».

Сапфир в брекетах представляет собой синтетический хрупкий камень, выращенный в определенных условиях температуры и давления. Особенностью материала является высокая твердость. В этом свойстве сапфир уступает только алмазу.сапфировые брекеты в Симферополе в стоматологической клинике Дента+

Причины популяризации сапфировых брекетов

Рост спроса на уникальную технологию обусловлен рядом факторов. Главным из них стала эстетичность. В отличие от металлических, сапфировые пластины не заметны окружающим. Однако для достижения «невидимости» брекета важно перед его установкой отбелить зубной ряд (особенно это касается курильщиков).

Неоспоримым преимуществом сапфировых систем также является быстрое привыкание. Кроме того, такие пластины не оказывают никакого травматического действия на зубную эмаль.

Значение в популяризации сапфировых брекетов имеет и цена. Стоимость таких пластин – ниже, чем металлических аналогов. В сравнении с керамическими брекетами, сапфировые являются недешевым вариантом лечения и профилактики зубов. Вместе с тем, вестибулярная система из сапфира признана наиболее дорогостоящей из тех, которые существуют.  

Основные рекомендации дантистовчем обусловлена популярность сапфировых брекетов

Сегодня совершенствование технологии изготовления и керамических, и сапфировых систем подразумевает увеличение полировки материала. Уменьшение трения влияет на эффективность курса лечения. Так, чем лучше отполирован сапфир, тем быстрее выравняется в нужном направлении зубной ряд.

Ошибочно предполагать, что сразу после адаптации к установленной сапфировой системе изменится прикус или посадка зубов. Для достижения должного эффекта от применения брекетов рекомендуется посещать ортодонта не реже одного раза в месяц. Регулярные осмотры пациента позволят вовремя заметить проблемы или нарушения целостности брекет-системы. Исходя из результатов осмотра, врач подкорректирует программу лечения.