8 (800) 707-80-31Звонок бесплатный
обратный звонок

Анестезия в стоматологии

Современная медицина постоянно развивается, вместе с этим происходит совершенствование ее разных областей. Перемены коснулись и стоматологии в Симферополе, а также других городах. Пациенты, которые обращаются в медицинские учреждения, теперь могут вылечить свои зубы или вставить имплантаты, не переживая при этом болезненных ощущений. Благодаря фармацевтическим средствам и современным методикам обезболивания, уже практически никто не опасается похода к стоматологу. Лечение ротовой полости стало более гуманным по сравнению с прошлым десятилетием, а причиной этому стала разработка новых анестезия в стоматологической клинике Дента+ в Симферополеанестезирующих препаратов.

Многие люди избавились от фобии, которая возникала у них при виде зубного врача. Теперь практически все манипуляции, которые проделывает стоматолог, проходят без невыносимого ощущения боли. Это достигается за счет расширенного выбора лекарственных препаратов. Однако подбору медикаментов стоит уделить большое внимание, ведь каждый организм индивидуален и может иметь аллергические реакции, слабый иммунитет, хронические заболевания и другие особенности, влияющие на совместимость с тем или иным лекарством.

Кроме того, ученые доказали, что у каждого человека индивидуальный болевой порог. При одинаковых манипуляциях стоматолога, один больной может почувствовать сильную боль и даже потерять сознание, а второй – лишь легкий дискомфорт. Когда человек ощущает сильные болезненные переживания, его организм несет большие потери – страдает эндокринная и иммунная системы.

При сильных болевых ощущениях могут начаться психические расстройства, вследствие которых нарушится баланс в организме. Для нормализации болевых ощущений и была создана анестезия, цель которой состоит не в уменьшении боли, а в сохранении гармонии между физическим и психическим здоровьем человека. Если пациент не боится похода к стоматологу, то он не будет нервничать, переживать, и не станет затягивать с лечением зубов.

Существуют следующие виды анестезии:

  • местная;
  • общая;
  • комбинированная.

Самым популярным методом является местная анестезия, которая снижает уровень ощущений лишь на отдельном участке. Такой тип обезболивания имеет свои виды анестезии в стоматологии Дента+разновидности, которые отличаются способом введения вещества, размером обработанного участка и силой действия:

  • Аппликационный способ состоит в поверхностном нанесении лекарства, к примеру, при помощи аппликатора или аэрозоля, который притупляет нервные окончания верхних рецепторов.
  • Снятие болевых ощущений инфильтрационным методом требует введения средства в мягкую ткань.
  • Во время проводниковой анестезии обезболивается большой участок тела. При использовании такого способа можно проводить даже операции, не переживая, что пациент почувствует боль. Однако это не означает, что операции проводят только с этим способом введения анестезии.

Общая анестезия влияет на организм в целом. Больной попадает в наркотический сон, в котором человек чувствует боль, однако не осознает этого. Но следует сказать, что общая анестезия гораздо сильнее влияет на организм, а особенно на сердечно-сосудистую систему. Поэтому представленный метод используется лишь в случае, когда у человека нет проблем со здоровьем, отсутствует аллергическая реакция на отдельные компоненты лекарства.

Комбинированный метод снижает болевой порог пациента, достигает того, что сознание притупляется и боязнь, волнение исчезают.

Учитывая перечисленные выше особенности анестезии, доктора стоматологической клиники в Симферополе индивидуально подбирают каждому больному способ обезболивания. Выбор зависит от планируемых манипуляций, самочувствия пациента и наличия аллергических реакций на определенные препараты или компоненты в их составе.

Существует множество лекарств, которые оказывают обезболивающее действие. Но даже современные препараты не могут включать в себя исключительно гипоаллергенные компоненты. Поэтому, если пациенту уже известно о возможной аллергии на лекарство или вещество, то он обязан сообщить об этом лечащему врачу. Также чтобы избежать аллергических реакций проводится проба препарата, и только после нее, медикамент используют.