8 (800) 707-80-31Звонок бесплатный
обратный звонок

Причины выпадения пломб

Не секрет, что качество пломбы и срок ее службы напрямую зависит от умелых рук и опыта стоматолога. Поэтому, если вы собираетесь лечить зубы в Симферополе, не стоит идти в первую попавшуюся клинику. А чтобы ходить к стоматологу как можно реже, обратите внимание на главные причины, по которым могут выпадать пломбы.

В ряде случаев, пломбы выпадают просто из-за того, что они уже отслужили «свое». У каждого пломбировочного материала есть определенный срок службы. Пломбы из дорогостоящих материалов могут простоять и 20 лет, тогда как более дешевые выпадают уже через два-три месяцев после установки.пломбирование зубов в стоматологической клинике "Дента+", г. Симферополь

Еще одна причина выпадения пломбы – неправильно выбранный размер. Если пломба не совпадает с размером коронковой части зуба, она легко выпадет при любом «удачном» случае. Если стоматолог, обнаружив проблему, не отправит вас к стоматологу-ортопеду для подбора и установки зубной коронки, в скором времени можно ожидать выпадения пломбы, а если отложить визит к врачу еще на некоторое время, то вы рискуете потерять полностью весь зуб.

Пломба прослужит недолго, если в процессе установки не соблюдались стандарты лечения. Технология пломбирования зубов достаточно сложная, иначе пломбировочный материал можно было бы купить в ближайшей аптеке и запломбировать зуб самостоятельно.

Вопрос в том, что при лечении зубов стоматолог должен удалить поврежденные ткани и наложить пломбу на оставшуюся здоровую часть зуба. После очищения зубной поверхности от повреждений, доктор обрабатывает полость специальными растворами и пастами, а потом уже устанавливает пломбу.

Очень важно поставить пломбу максимально близко к зубной поверхности. Если пломбировочный материал был нанесен неаккуратно, в скором времени зуб начнет портиться. В неплотно закрытых зубных тканях будут развиваться воспалительные процессы, которые могут привести к появлению серьезных зубных болезней.

Пломба может выпасть, если пациент не соблюдает рекомендации врача после лечения. В стоматологиях Симферополя работают грамотные и опытные доктора, которые всегда предупреждают пациентов о правилах поведения после установки пломбы.

Если вы установили временную пломбу, будьте готовы к тому, что она прослужит недолго. Этот вид пломб изначально не рассчитан на длительную эксплуатацию.  От чего зависит срок службы зубной пломбы

Иногда пломбы выпадают, если на только что запломбированный зуб приходится слишком большая нагрузка. В первые несколько дней после лечения не стоит открывать зубами бутылки и грызть скорлупу грецких орехов.

Если вы недавно поставили пломбу, а она выпала, нужно немедленно обратиться к врачу. В открытом зубе есть риск возникновения воспалений, которые чреваты последствиями.

В клинике «Дента+» вы сможете получить весь спектр стоматологических услуг. Здесь работают опытные врачи, и есть все необходимое медицинское оборудование.

Стоматологи выполняют свою работу с ювелирной точностью, поэтому результат их работы всегда безупречен. Если вы хотите поставить качественную пломбу и надолго забыть о зубной боли – специалисты клиники «Дента+» всегда готовы вам помочь!