8 (800) 707-80-31Звонок бесплатный
обратный звонок

Имплантация зубов – больно ли это

Одна из лучших стоматологий в Симферополе «Дента+» готова поделиться информацией о том, больно ли проводится имплантация зубов. Так, в этом процессе зачастую используют местную анестезию. Если необходимо поставить несколько имплантатов, тогда такой вариант – подходящий. Пациент в процессе работы хирурга-стоматолога получит ощущения, похожие на обычное механическое воздействие в полости рта.имплантация зубов - больно ли это

В особенных случаях, а именно, если больной ощущает боязнь и страх накануне процедуры, ему вводят дополнение к местной анестезии – седацию. Так, стоматолог при помощи седации может ввести человека в сонливое состояние медикаментозным образом.

В каких случаях целесообразен общий наркоз?

Применение общего наркоза при имплантации зубов в Симферополе или другом городе необходимо в сложных случаях: к примеру, если хирургу-стоматологу требуется установить большое количество имплантатов (около десятка или больше), а также провести костную пластику.

Кроме этого, общий наркоз показан при:

  • развитой дентофобии;
  • наличии аллергии на местную анестезию;
  • наличии невроза или психических расстройств;
  • присутствии рвотного рефлекса, трудно контролируемого самим пациентом и др.

Все о боли после имплантации

Часто пациенты волнуются, что в процессе установки имплантатов действует местная анестезия, поэтому болевые ощущения не возникают. Есть предположение, что после окончания действия медикаментов, боль возобновится. Однако после замены нескольких имплантатов пациент не ощущает болевых ощущений, он может самостоятельно добраться домой. На следующий день после проведенного лечения, человек может выйти на работу, при этом он не будет ощущать дискомфорта. Это при условии, что сама процедура выполнена качественно.имплантация зубов в Симферополе

Послеоперационный отек

После замены многих имплантатов, у пациента повышается вероятность возникновения послеоперационного отека и болевых ощущений. Восстановленный ряд зубов может беспокоить некоторое время, поэтому стоматологи рекомендуют придерживаться следующих рекомендаций:

  • соблюдение приема медикаментов, выписанных врачом;
  • правильное питание;
  • после операции следует некоторое время восстановиться в клинике (для этого в хороших клиниках есть комнаты отдыха);
  • нельзя садиться сразу за руль (есть другие способы добраться домой: вызов такси или просьба близких забрать из стоматологии);
  • в течение 14 дней после проведения операции нельзя заниматься спортом, ходить в баню, сауну, поднимать тяжести или вести нездоровый образ жизни (исключить курение и алкоголь).

Опасность имплантации для здоровья человека

По сравнению с другими процедурами, к примеру, удалением зуба мудрости, установка имплантата является безопасным процессом. Он сопровождается наличием немногих вариантов возможных осложнений, однако все они совместимы с жизнью пациента.  Все, что может с вами произойти, – отторжение имплантата, однако это не вызовет болевые ощущения,. Чтобы избежать осложнений и не рисковать собственным здоровьем, рекомендуем обращаться в уважаемые стоматологические клиники, где используются проверенные опытом методики и технологии.