8 (800) 707-80-31Звонок бесплатный
обратный звонок

Съемные зубные протезы

Конечно, утрата зубов не добавляет человеку привлекательности и уверенности в себе, но отчаиваться не стоит.  Протезирование зубов в Симферополе – одно из основных направлений деятельности стоматологической клиники «Дента+».съемные зубные протезы

Частичное отсутствие зубов может спровоцировать деформацию всей зубочелюстной системы. Поэтому, если вы желаете спастись от повреждения соседних зубов и иных неприятных последствий, то стоит прибегнуть к полному либо частичному протезированию. Съемные протезы используются при разрушении всего зубного ряда. Их можно самостоятельно снимать и надевать по мере необходимости.

Разновидности съемных зубных протезов

Конструкции бывают:

  • полными съемными (используются для пациентов, у которых полностью отсутствуют зубы),
  • условно-съемными (рекомендованы при отсутствии одного зуба),
  • частично-съемными (предназначаются для замены нескольких зубов).

Протезы отменно имитируют настоящий зубной ряд. Во рту такие изделия крепятся при помощи специальных присосок. Зубы для протезов делаются из пластмассы или фарфора, а «десны» – из акрила либо силикона. Каждый из этих материалов имеет как свои недостатки, так и преимущества. Так, фарфор гораздо более натурального внешнего вида, нежели пластмассовые конструкции, а основа из силикона способна плотнее присасываться к челюсти, однако по твердости уступает акрилу. При этом твердый состав удобен для качественного пережевывания пищи.зубные протезы в стоматологической клинике Дента+ в Симферополе

К недостаткам съемных протезов относят тот факт, что за ними необходимо тщательно ухаживать и хранить в специальном растворе. Это не так уж и сложно. Человеку нужно только каждый день чистить собственные десны и зубы, а также полоскать с помощью очищающего состава.

Если говорить о достоинствах этого протезирования, то стоит упомянуть тот факт, что современные протезы практически невозможно отличить от настоящих зубов. Эти изделия помогут вернуть красивую улыбку и возможность получения гастрономических удовольствий, не привязываясь к стоматологическому кабинету. Каждый человек сможет самостоятельно снимать, надевать и чистить съемный протез. Для этого не нужны специальные навыки и знания.

Стоматологическая клиника «Дента+» придет на помощь каждому. Наш штат укомплектован высокопрофессиональными специалистами, которые оперативно выполнят протезирование зубов. С нами вы почувствуете себя уверенным в себе человеком.