8 (800) 707-80-31Звонок бесплатный
обратный звонок

Как происходит ультразвуковая чистка зубов

С помощью ультразвуковой чистки с поверхности зубов снимают камень. Для этого на него воздействуют специальным стержнем, создающим ультразвуковую вибрацию. Камень имеет высокую твердость, обычным механическим воздействием его разрушить нельзя; химические реагенты могут повредить эмаль. При ультразвуковой чистке колебания специально подобранной частоты и амплитуды воздействуют на границу между камнем и тканями зубов.

Чистка ультразвуком проводится в комплексе с профилактическим снятием мягкого зубного налета или пародонотологическими мероприятиями. ультразвуковая чистка Air FlowПоследнее касается случаев, когда отложения локализуются ниже линии десны, поражая не защищенные эмалью ткани. Эту процедуру выполняет врач-пародонтолог. К сожалению, необходимость лечения становится очевидной только после развития воспалительного процесса в десне.

При гигиенической обработке врач удаляет мягкие и твердые отложения с поверхности зубов, в том числе, с участков, до которых обычная щетка не достает. Предварительно может быть сделано обезболивание.

Для твердых отложений используют ультразвуковую насадку. Эту технологию используют при работе с наддесневыми и расположенными под десной отложениями, убрать которые самостоятельно пациент не может.

Мягкий налет удаляют с помощью специального аппарата AIR-FLOW, функционирующего по принципу пескоструя. Такое решение является абсолютно безопасным, безболезненным и эффективным даже против стойких форм отложений, включая «налет курильщика».

Чистку с помощью ультразвука делают раз в полгода или год, по мере образования налета и камней. В Симферополе такая услуга пользуется большим спросом: все больше пациентов понимают, что профессиональный уход обходится дешевле лечения и протезирования.ультразвуковая чистка зубного налета

На процедуру уходит около часа. Она проводится так: снятие зубных отложений ультразвуковым сканером, полировка эмали, чистка труднодоступных участков полости рта. При этом не чувствуется боли или дискомфорта. В конце сеанса наносится покрытие с фтором. После таких манипуляций пациент ощущает во рту приятную свежесть.

Противопоказанием является только наличие онкологического заболевания.

Другие способы

Сейчас существует множество способов отбеливания (проводится после механического удаления налета). Выбрать среди них оптимальный поможет врач-стоматолог «Дента+».

Если клиента удовлетворяет результат профессиональной чистки, химическое отбеливание не проводят. Но если он не доволен своим естественным цветом зубов, для отбеливания используют ультрасовременные системы, позволяющие получить идеальный результат.