8 (800) 707-80-31Звонок бесплатный
обратный звонок

Как научить детей чистить зубы

Из-за возникновения зубных камней и кариеса многие люди нуждаются в профессиональном лечении зубов. Эти проблемы появляются в результате неправильной Как научить детей чистить зубы - стоматология "Дента+"чистки зубов. Отдельное внимание следует уделять детям, ведь они еще не способны тщательно чистить зубы. Некоторые и вовсе не понимают пользу этого процесса и устраивают по этому случаю протесты и сопротивления. В таких ситуациях им требуется помощь родителей или профессионала. «Дента+» – это не только клиника для качественного лечения зубов в Симферополе, но и возможность консультирования по вопросам очищения зубов. 

Молочные зубы более склонны возникновению кариеса, чем коренные. Во время чистки удаляется главная причина этого заболевания – зубная бляшка. В ребенке нужно развивать привычку ежедневной чистки зубов, которая сохранится на протяжении жизни.

Как приобщить детей к чистке ротовой полости?

Чтобы с легкостью привить ребенку привычку чистить зубы, нужно сделать сам процесс занимательным и интересным. Для превращения чистки ротовой полости в веселое занятие, лучше предварительно подготовить все необходимое: красивую детскую зубную щетку, а также безопасную зубную пасту со вкусом клубники, мороженого, жевательной резинки, шоколада или др. Ее приятный вкус и запах превратит процесс очищения зубов в игру.

Ребенок должен самостоятельно чистить зубы даже в том случае, если у него плохо получается. Задача родителей – демонстрация того, как нужно это делать. Со советы стоматолога - как чистить зубы детямвременем малыш научится и привыкнет чистить зубки правильно. К обучению детей можно приобщить всех членов семьи, таким образом, скучный процесс чистки зубов станет более веселым. Ребенок может научиться выполнять эту процедуру правильно, тренируясь на родителях или любимых игрушках.

Для чистки ротовой полости требуется горошина зубной пасты, ведь ее избыток приведет к сильному пенообразованию, которое затрудняет сам процесс. Ребенок должен сплевывать пасту, ведь в ее составе содержится большое количество фтора. В результате регулярного проглатывания такого вещества возникает флюороз – пятна на зубах.

Помощь стоматолога

Чтобы наглядно показать ребенку важность эффективной чистки зубов, можно воспользоваться услугами профессиональной клиники. Стоматолог покрывает зубной ряд специальным средством, а затем просит почистить ротовую полость. После этого, на мониторе или в отражении зеркала видно неочищенные участки в виде цветных пятен. Средство состоит из специального красителя, он безопасный и разработан для наглядного обучения детей. Пройти такую процедуру не помешает и взрослым, ведь, как показывает практика, некоторые из них также плохо чистят зубы, тем самым способствуют развитию кариеса и других заболеваний.