8 (800) 707-80-31Звонок бесплатный
обратный звонок

Что такое брекеты

Красивая и здоровая улыбка приковывает взгляды. Компания «Дента+» представляет профессиональное восстановление зубов в Симферополе. Одним из направлений деятельности компании является установка брекетов – ортодонтического устройства, популярного в сфере стоматологии.что такое брекеты

Крепление брекетов производится по всему зубному ряду с внешней или же внутренней стороны. Для получения хорошего результата такие брекет-системы нужно носить долгий период. Главная функция такого стоматологического «приспособления» – исправление прикуса, неровных зубов. Эффект, после ношения такого устройства, – идеально выровненные зубы.

Установка брекетов для решения эстетических проблем стала популярной только в последние 20-30 лет. Многие люди не догадываются, что сам метод выравнивания зубов таким способом изобрели задолго до пика известности брекетов. В основе такого метода лежит особенность – использование материалов, устойчивых к деформациям. Это означает, что после сжатия или других изменений, материал быстро приходит в исходное положение. Поэтому брекет оказывает небольшое давление на каждый зуб, приводя его постепенно в правильное положение.

Секрет эффективности метода состоит в регулярности ношения таких систем и особенном соединении отдельных частей устройства. Так, благодаря соединяющей дуге, действие отдельных брекетов усиливается. Такая конструкция организовывает давление, равномерное по ряду зубов, благодаря чему возможно достичь высоких результатов. Это объясняется особенностями строения человеческой челюсти, в которой зубы зафиксированы не намертво. Они отлично поддаются воздействию такой методики, однако для выравнивания зубов за счет смещения понадобится время.

Разновидности брекетов по методу крепления

Этот параметр разделяет все брекеты на вестибюлярные, а также лингвальные. Большинство брекетов крепятся снаружи зуба, первый вид характеризуется как раз таким способом размещения. Лингвальные же брекетные системы, наоборот, устанавливаются с внутренней стороны зуба (в зоне размещения языка). Такой вариант с точки зрения эстетичности удобен, так как внутреннее (скрытое) расположение устройства для выравнивания прикуса помогает отвлечь внимание окружающих от лечебных приспособлений.разновидности брекетов в Симферополе в стоматологической клинике Дента+

Лигвальные брекет-системы изготавливаются с применением особых технологий. Они не раздражают ротовую полость за счет сглаженных углов. Такие устройства изготовляются индивидуально для человека. По этой причине они стоят дороже, нежели вестибюлярные.

О материале

На сегодня представлены разные варианты использования материалов для производства брекетных систем.

  • Популярными остаются металлические системы, выполненные из титана, золота или стали. Они прочные и надежные, а при их изготовлении не нужно больших затрат. Соответственно, стоимость таких брекетов в «Дента+» – доступная. Они легки в применении.
  • Керамические брекеты визуально привлекательнее, нежели металлические. Однако процесс их установки, снятия – трудоемкий. Есть преимущества: керамика не окрашивается со временем. Есть и один недостаток – хрупкость материала.
  • Сапфировые брекеты – современные и качественные, поэтому дорогие варианты. Их ношение не вызывает дискомфорта. Сам материал – искусственный сапфир, отличается прочностью.